Дорогие друзья, 30 сентября Московский театр кукол, старейший театр кукол столицы, празднует 95-летие!

Для нас это не просто дата, а живая история, летопись отечественного развития театра кукол. МТК был основан в 1930 году выдающимся режиссером и драматургом Виктором Швембергером как «Театр детской книги». Уже через два года, в марте 1932-го, театр триумфально отпраздновал свой 1000-й спектакль. Эта энергия творчества и любви к зрителю живет в МТК и сейчас.

Мы органично соединяем традиции с современными формами, оставаясь верными развитию искусства играющих кукол. Наши спектакли говорят на языке актуальных тем и вечных ценностей, обращаясь к самым маленьким зрителям бэби-спектаклей и к взрослым, готовым к смелым творческим вызовам.
Юбилей мы отпразднуем премьерой, которая воплощает наш дух – поиска, развития и желания выполнить невыполнимое: кукольной оперой «Волк и семеро козлят». Постановка лауреата «Золотой Маски» Натальи Пахомовой, созданная специально к 95-летию театра, объединит известную сказку, авторскую музыку и новаторские поиски, доказывая: кукла может всё!


