Спектакль Московского театра кукол «Каштанка» в постановке Амира Ерманова стал победителем VIII Большого Детского фестиваля под руководством Сергея Безрукова!
Постановка получила награду в номинации «Лучший спектакль театра кукол, младшая возрастная категория».
Эта награда особенно ценна, поскольку присуждает её детско-юношеское жюри. На протяжении нескольких месяцев фестиваля ребята со всей страны смотрели спектакли, а после голосовали, обсуждали и выбирали победителя в каждой номинации.
Благодаря БДФ Каштанка-путешественница стала героиней двух столиц. Второй год подряд номинанты фестиваля показываются в Москве и Санкт-Петербурге, в рамках фестиваля мы сыграли спектакль на сцене Театра на Васильевском. Это был первый выезд нашей 4-метровой героини за пределы родной сцены. Путешествие она перенесла отлично и готова к новым приключениям!
Участие в БДФ для Московского театра кукол стало доброй традицией: в разные годы на премию номинировались «Слон», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Брат Гримм», «Аладдин». «Каштанка» стала нашим первым лауреатом в этом фестивале!
Поздравляем команду спектакля с победой!
И приглашаем зрителей увидеть «Каштанку» – ближайший показ 23 января.
Большой Детский фестиваль включен в национальный проект «Семья» и проводится в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Министерства культуры Российской Федерации, а также при поддержке Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.
Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр. Соорганизаторы фестиваля в Санкт-Петербурге — Театральный проект 27.


